AGENDA DEPORTIVA 29 DE FEBRERO Y 1 DE MARZO

FÚTBOL
R. Preferente
Atco. Calatayud-Morata.- Fútbol Preferente. Domingo, 1 de marzo. 16.30 horas. Campo San Iñigo.
1ª Regional
01-03-2020- 16:45
 ATECA-C.D.    -  SADABENSE-C.D.   
Campo: ATECA San Blas - Hierba Natural     Árbitro: BENITO CELMA, JAVIER   

01-03-2020- 16:00
  LUCENI C.F.    -   MORES-C.D.   
Campo: LUCENI El Saso
Árbitro: AL-NITEI, SERGIO ANDREI  


2ª Regional
 01-03-2020- 12:00
  LA MUELA-ESC. FUTBOL Eco Advance  - ALHAMA-C.F. Zalux   
 Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial     Árbitro: CHIOREANU, ADRIÁN FERNANDO   


 01-03-2020- 17:00
  ALFAMEN-U.D.   -  SABIÑAN-C.F.   
Campo: ALFAMEN Fernando Soriano Marco - Hierba Natural
Árbitro: MARTINEZ VALENZUELA, JOSE FERNANDO   

 01-03-2020- 11:45
  CARIÑENA-ATLETICO  - PARACUELLOS-C.D.   
Campo: CARIÑENA La Platera
Árbitro: CUARTERO MERINO, JORGE   

 01-03-2020- 15:45
  GOTOR F.C.    -  COMUNIDAD DE CALATAYUD COMUNEROS-S.C.D.   
Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural
Árbitro: MIR GIMÉNEZ, CARLOS   

 29-02-2020- 16:30
  SESTRICA-C.D.  -  DAROCA-C.D.   
 Campo: SESTRICA-La Tosquilla - Hierba Natural     Árbitro: BURCIN, ALEXANDRU   


 01-03-2020- 16:00
  ANIÑON-C.D.   -   BELCHITE 97-C.D.   
Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra
Árbitro: GHEORGHE, IONUT DORIN   

 01-03-2020- 16:00
  ARIZA-U.D. - EPILA C.F.-A.D.   
Campo: ARIZA Celso Conchero - Hierba Natural     Árbitro: ACSANTE, GEORGE DANIEL   

 01-03-2020- 16:30
  EMBID-C.F.   - LONGARES CF   
Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel
Árbitro: MARTINEZ SANCHEZ, ANGEL LUIS   

Calatayud EFB
Categoría Juvenil Preferente Provincial - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    15:30    20        CALATAYUD-EFB    -     RIVAS-A.D.    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 14:30 horas.
Categoría 1ª Femenino - Grupo Único
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
01-03-2020    17:45    16        ST. CASABLANCA-A.D.    -     CALATAYUD-EFB   
Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    17:15    22        CALATAYUD-EFB "A"    -     TAUSTE-C.D.    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 16:15 horas.
Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    16:30    22        EPILA-S.M.D.    -     CALATAYUD-EFB "B"    
Convocatoria:     Estación de Autobuses 14:45 horas.
Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    10:00    19        CALATAYUD-EFB "A"    -     RIO ARANDA-ESCUELA FUTBOL BASE "A"    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 09:00 horas.
Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    11:00    19        CALATAYUD-EFB "B"    -     RICLA-C.D.    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 10:00 horas.
Categoría 1ª Infantil Provincial "C" - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    10:30    19        VILLA DE ALAGON-C.F.    -     CALATAYUD-EFB "C"    
Convocatoria:     Estación de Autobuses 08:30 horas.
Categoría Alevín Preferente - Grupo Único
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    11:40    21        CALATAYUD-EFB    -     AMISTAD-U.D.    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 10:40 horas.
Categoría 2ª Alevín - Grupo 1
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    15:45    20        CALATAYUD-EFB    -     LOS MOLINOS-U.D.    
Convocatoria:     Ciudad Deportiva 14:45 horas.
Categoría 1ª Benjamín - Grupo 2
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    11:30    21        VILLANUEVA-C.F.    -     CALATAYUD-EFB    
Convocatoria:     Estación de Autobuses 09:15 horas.
Categoría 2ª Benjamín - Segunda Fase - Grupo 3
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    12:15    2        MONTECARLO-U.D. "B"    -     CALATAYUD-EFB    
Convocatoria:     Estación de Autobuses 09:15 horas.
Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal
Fecha    Hora    Jorn.    Equipo Local        Equipo Visitante
29-02-2020    13:30    15        LA UNION    -     CALATAYUD-EFB    
Convocatoria:     Pabellón Municipal Calatayud 13:00 horas.

BALONCESTO
-Fertinor Bílbilis- Natural Optics Barbastro: sábado a las 16h en el pabellón polideportivo.
-Construcciones RRD Bílbilis- Ebrobasket: sábado a las 17.45h en el pabellón polideportivo.
-Fincas Bílbilis- Bomba Basket: sábado a las 19.30h en el pabellón polideportivo.


VOLEIBOL
-Voleibol Calatayud- CV Barrio Santa Isabel: sábado a las 11h en la Ciudad Deportiva.
-Voleibol Calatayud- Estrella Oliver: domingo a las 11h en el pabellón polideportivo.


FÚTBOL SALA
-AD Peña La Unión- San Lázaro: sábado a las 12.20h en el pabellón polideportivo.
-AD Peña La Unión- Colo Colo: sábado a las 11.10h en el pabellón polideportivo.
-AD Peña La Unión- Cadrete FS: sábado a las 11h en el pabellón polideportivo.
-AD Peña La Unión- EFB Calatayud: sábado a las 13.30h en el pabellón polideportivo.
 29-02-2020- 17:00  Tercera División
  INTERSALA ALCAÑIZ    -    LA UNIÓN CALATAYUD   
Campo: ALCAÑIZ-PAB.
Árbitro: FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, DANIEL   

DEPORTES TRADICIONALES
-Campeonato de Barra Aragonesa 3º fase escolar, en los XXXII Juegos Deportivos de Aragón, domingo a las 10h en la plaza del Fuerte.
-XXII Trofeo Barra Aragonesa Virgen de la Peña, XXII Torneo Comunidad de Calatayud. Domingo a las 12h en la plaza del Fuerte.

Publicidad

Semanal La Comarca